ГлавнаяПолитика

В Белой Церкви работников СЭС обязуют голосовать за "нужного" кандидата, - "Свобода"

В партии говорят, что власть не реагирует на жалобы избирателей.

В Белой Церкви работников СЭС обязуют голосовать за "нужного" кандидата, - "Свобода"
Фото: evplanet.org

В Белой Церкви провластный кандидат Виталий Чудновский использует незаконные избирательные технологии.

Об этом сообщает пресс-служба ВО "Свобода" со ссылкой на избирателей округа № 90.

По информации партии, в коммунальном учреждении "Белоцерковская СЭС" руководство предложило работникам заполнить анкету и подписаться, что они обязуются проголосовать за Чудновского, иначе - увольнение с работы по сокращению.

Также пресс-служба сообщает, что помещения управления здравоохранения Белой Церкви, скорой помощи, ЖЭКов, школ используются как складские для агитационных материалов Чудновского.

В помещении КП "Билоцеркивводоканал", которое во время последней сессии Белоцерковского совета 27 сентября передали на баланс фонда коммунального имущества, размещен нелегальный "коллцентр" провластного кандидата.

Никаких договоров аренды у кандидата на это помещение, на оплату коммунальных услуг не существует. В этом учреждении нелегально - без оформления трудовых книжек - работает 42 белоцерковчанина (исполнитель проекта, администратор и 40 телефонисток, которые работают в две смены).

Кроме того, в общежитиях, помещениях общественных организаций, предприятий продолжается выдача "ста гривен Чудновского".

Несмотря на обращение кандидатов в народные депутаты по округу к городскому голове, правоохранителям с требованием прекратить нарушения закона о выборах, подкуп избирателей, необходимые меры не принимаются, отмечают в "Свободе".

Напомним, прокуратура г. Стаханова Луганской области 11 октября возбудила уголовное дело по ч.1 ст. 157 УПК Украины в отношении жительницы этого города, которая подозревается в подкупе избирателей.

Отметим также, в Харькове кандидат в депутаты по одномандантому округу №173 Василий Салыгин предлагает местным жителям прийти на собрание с документом о прописке в его районе и получить в подарок флешку.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram