ГлавнаяПолитика

Во Франкфурте издали книгу о Тимошенко

Толчком для ее написания стало недовольство автора "однобоким" отображением дела Тимошенко в немецких СМИ.

Во Франкфурте издали книгу о Тимошенко
Фото: www.buchredaktion.de

Немецкое издательство Edition Ost представит на международной книжной выставке во Фракфурте-на-Майне новую книгу Франка Шуманна "Фиглярка. Дело Тимошенко".

Об этом сообщила официальный представитель издательства Аня Лили, передает УКРИНФОРМ.

"Книга была издана накануне в среду и представлена во Франкфурте на стенде группы издательств Eulenspiegel", - сказала она.

В то же время, по ее словам, первая официальная презентация издания с участием автора состоится в пятницу, 12 октября, в Берлине.

Стоит отметить, что книга публициста Франка Шуманна "Фиглярка. Дело Тимошенко" станет первым немецким изданием, посвященным бывшему премьер-министру Украины Юлии Тимошенко, не считая ее биографии. Еще до своей публикации книга вызывала незаурядный интерес прессы, ведь отображает нетипичный для Запада критический подход к фигуре Тимошенко. Толчком для ее написания стало недовольство автора "однобоким" отображением дела Тимошенко в немецких СМИ.

Летом этого года Шуманн посетил следственный изолятор в Киеве, Качановскую колонию и ЦКБ №5 "Укрзалізниці".

Напомним, самая большая в мире книжная ярмарка во Франкфурте проходит с 10 по 14 октября. В мероприятии принимают участие 7,3 тыс. экспонентов из 100 стран мира, в том числе из Украины. Центральной темой ярмарки остается будущее книги в эпоху цифровых технологий, а также современная литература Новой Зеландии, которая в этом году выступает страной-партнером. Ожидается, что 64-ую "Франкфуртер Бухмессе" посетят 300 тыс. человек.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram