ГлавнаяПолитика

Янукович доволен, что в отношениях с Россией доминируют доверие и взаимопонимание

Президент поздравил коллегу с 60-летием

Янукович доволен, что в отношениях с Россией доминируют доверие и взаимопонимание
Фото: EPA/UPG

Президент Украины Виктор Янукович направил поздравление президенту Российской Федерации Владимиру Путину по случаю юбилея.

Об этом сообщает пресс-служба главы украинского государства.

«Уважаемый Владимир Владимирович! Примите мои искренние поздравления с шестидесятилетним юбилеем. Ваш профессионализм и многолетний опыт государственного управления по праву снискали Вам непоколебимый авторитет дальновидного политика и мудрого руководителя. Проводимые под Вашим началом преобразования на пути реформирования России находят поддержку российского народа, содействуя обеспечению стабильности и экономического роста», – говорится в поздравлении президента Украины.

Виктор Янукович отметил, что его «радует», тот факт, что «несмотря на объективные трудности и диктуемые временем испытания глобального масштаба», в отношениях Украины и России сегодня доминируют доверие и взаимопонимание.

«Убежден, что наши с Вами усилия, направленные на углубление украинско-российского взаимодействия на принципах дружбы, обоюдного уважения и прагматизма, будут и в дальнейшем способствовать расширению двустороннего сотрудничества на благо народов наших государств», – заявил Янукович.

Президент Украины пожелал Владимиру Путину крепкого здоровья, неиссякаемой энергии и всяческих успехов, а его близким – добра и благополучия.

Владимир Владимирович Путин родился 7 октября 1952 года в Ленинграде. Действующий (четвёртый) президент Российской Федерации с 7 мая 2012 года.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram