ГлавнаяПолитика

ПР: пенсии и зарплаты повышают ради Януковича

Повышение осуществляются для того, чтобы население поддержало на президентских выборах Януковича.

ПР: пенсии и зарплаты повышают ради Януковича
Фото: qirimtatar.org

По словам народного депутата от фракции Партии регионов Александра Стояна,  повышение социальных стандартов в Украине продолжится и в 2013 году.

Об этом председатель подкомитета по вопросам социальной защиты и социальных гарантий, уровня жизни и возвращения сбережений населению Александр Стоян заявил в эфире Украинского радио, пишет gazeta.ua

В частности на вопрос ведущего, будет ли продолжение повышения соцстандартов в следующем году, политик ответил:

"Безусловно, будет".

Он также сказал, что такое повышение осуществляются для того, чтобы население поддержало на президентских выборах Виктора Януковича.

"Я вам скажу: впереди 2015 год - выборы президента Украины. Безусловно, (повышение соцстандартов будет происходить) для того, чтобы люди вновь поддержали лидера нашей политической силы, мы будем все делать, чтобы хотя бы до 2015 года выполнить полностью ту программу, которую мы обещали как Партия регионов и наш тогдашний кандидат в президенты Виктор Федорович Янукович" , - отметил Стоян.

Как известно, в Украине с 1 октября минимальная заработная плата в месячном размере увеличилась на 16 грн и составляет 1118 грн.

Кроме того, минимальная зарплата с 1 декабря 2012 года составит 1134 грн, а размер почасовой оплаты труда с 1 октября - 6,7 грн, с 1 декабря - 6,8 грн.

Ранее сообщалось, что Партия регионов собирается выиграть президентские выборы в 2015 году, чтобы у президента Виктора Януковича было больше времени для изменения страны к лучшему.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram