ГлавнаяПолитика
Спецтема
Закон о клевете

Партия регионов может вернуться к закону о клевете после выборов

В партии говорят, что вопрос остается открытым.

Партия регионов может вернуться к закону о клевете после выборов
Фото: obozrevatel.com

Партия регионов может вернуться к законопроекту о клевете, который отменили сегодня после выборов, в зависимости от ситуации в стране.

Об этом в комментарии журналистам сказала депутат Елена Бондаренко.

"На самом деле, мы не гарантийный банк. Мы не будем давать гарантий. Все будет зависеть только от ситуации в стране", - сказала депутат, сообщает  ГолосUA.

"В данной ситуации мяч остался на стороне журналистского пула, потому что проблема использования клеветы в журналистском труде осталась. Ее никто не снял. И, если вы возьмете любую страну, где есть такая криминальная ответственность, государство вмешалось по сути в регуляцию рынка", - отметила Бондаренко.

Она также выразила мнение, что, к сожалению, введение административной ответственности за клевету недостаточно для решения такого вопроса.  

Также Бондаренко отметила, что сейчас на автора проекта Журавского обрушиться волна критики и клеветы, как на врага прессы: "У него уже нашли какие-то несуществующие квартиры и внебрачных детей. Хотя человек даже не женат. И что ему делать в такой ситуации?"

Напомним, сегодня, 2 октября, Верховная Рада Украины проголосовала за отмену законопроекта о введении уголовной ответственности за клевету.

Автор скандального закона Виталий Журавский поблагодарил журналистов и народных депутатов за отмену решения о принятии в первом чтении его законопроекта о введении уголовной ответственности за распространение клеветы.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram