ГлавнаяПолитика

Немецкие врачи перенесли визит к Тимошенко

Решается вопрос, кто должен прилететь.

Немецкие врачи перенесли визит к Тимошенко

Лечащие врачи экс-премьер-министра Украины Юлии Тимошенко из берлинской клиники перенесли визит к своей пациентке.

Информацию об этом подтвердил член международной медицинской комиссии, директор Института патологии позвоночника и суставов им. М.Ситенко Николай Корж.

«Насколько я знаю, но это может быть не очень достоверная информация, Аннет Райсхауэр  должна была прилететь сегодня в 14:00, но вчера в конце дня они (немецкие специалисты – ред.) попросили отменить визит. Решается вопрос, кто должен прилететь. Перенесли визит на более позднее время», - сказал Корж.

Также Корж отметил, что пока не владеет информацией о том, когда именно планируется прибытие немецких лечащих врачей Тимошенко.

Как известно,  сегодня, 2 октября, лидеры Объединенной оппозиции Александр Турчинов, Арсений Яценюк и Григорий Немыря навестят экс-премьера Юлию Тимошенко.

Напомним, с конца декабря 2011 года экс-премьер отбывает срок в Качановской колонии в Харькове. С мая из-за ухудшения состояния здоровья Тимошенко находится в больнице «Укрзализницы» в Харькове. За это время ее лечащими врачами были специалисты берлинской клиники «Шарите» Лутц Хармс и Райсхауэр.

17 августа  врач-физиотерапевт клиники "Шарите" (Берлин, Германия) Анетт Рейсхауэр назначила новый план терапевтических мероприятий по лечению Юлии Тимошенко в Центральной клинической больнице "Укрзализныци".

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram