ГлавнаяПолитика

Азаров в Ялте даст ланч в честь глав делегаций СНГ

Премьер отправился на заседание глав правительств СНГ.

Азаров в Ялте даст ланч в честь глав делегаций СНГ
Фото: Стоп-кадр с олнайн-трансляции

Премьер министр Николай Азаров отбыл в Крым для участия в заседании глав правительств стран Содружества Независимых Государств.

Сегодня Азаров  проведет встречи с премьером Кыргызстана Жанторо Сатыбалдиевым, премьером Молдовы Владимиром Филатом, премьером Беларуси Михаилом Мясниковичем и заместителем премьера Казахстана Кайратом Келимбетовым.

Кроме того, в четверг вечером Азаров примет участие в дружественном ужине в честь глав делегаций государств участников СНГ.

28 сентября утром премьер примет участие во встрече глав делегаций СНГ в узком формате, а затем в заседании совета глав правительств содружества, по итогам которого предполагается подписание итоговых документов.

После этого состоится заседание Межгосударственного совета Евразийского экономического сообщества (ЕврАзЭС).

Далее программа саммита предполагает официальный ланч от имени Азарова в честь глав делегаций СНГ.

Присоединение Украины к общему рынку в рамках Евразийского экономического союза пошло бы на пользу и Киеву, и самому объединению стран.

— Владимир Путин, Президент РФ

После ланча состоится сессия "Новые возможности для инвестиций и взаимодействия в экономике на просторах СНГ" в рамках бизнес-форума "Ялтинские деловые встречи".

В завершение своего визита, 28 сентября вечером, премьер-министр проведет встречу с премьером России Дмитрием Медведевым.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram