ГлавнаяПолитика

Гриценко думает, что дипломаты Грищенко чем-то обкурились

Политик удивлен заявлением МИДа на резолюцию Сената США.

Гриценко думает, что дипломаты Грищенко чем-то обкурились
Фото: http://dokument.pp.ua

Один из лидеров Объединенной оппозиции "Батькивщина", народный депутат от фракции НУНС Анатолий Гриценко считает реакцию МИД Украины на резолюцию Сената США хамским заявлением.

Об этом он написал на своей странице в сети Facebook.

"Даже не знаю, чем министру Грищенко и его "дипломатам" надо было обкуритися, чтобы выдавать такие хамские заявления от имени государства Украина", - отметил политик.

При этом, нардеп напомнил процесс ратификации "харьковских соглашений". "Грищенко очень радушно приветствовал ратификацию Радой предательского Харьковского пакта - в дыму, с яйцами на лице спикера, без кворума в зале, с нарушением законов и Конституции", - добавил оппозиционер.

В связи с этим тяжело серьезно воспринимать документ, принятый прошлой ночью по процедуре, которая со всей дипломатической сдержанностью можно назвать, как минимум, сомнительной.

— из заявления МИД Украины

Также по мнению Гриценко, резолюция Сената США не является документом прямого действия и она носит рекомендательный характер. "Но - даже это так напугало Януковича, Азарова и Грищенко, что лишило разума, парализовало способность думать", - заявил он.

Напомним, в ночь с пятницы на субботу (по киевскому времени) Сенатом США была принята "резолюция по Украине". Документ признает Юлию Тимошенко политическим узником, требует ее немедленного освобождения, также – применения санкций ко всем, виновным в осуществлении политических преследований в Украине.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram