ГлавнаяПолитика

Объединенная оппозиция выделит 2 млн в поддержку ТВі

Яценюк считает, что сохранение канала важно для проведения нормальной избирательной кампании

Объединенная оппозиция выделит 2 млн в поддержку ТВі

Объединенная оппозиция намерена выделить 2 млн гривен из своего избирательного фонда для поддержки телеканала ТВі.

Об этом заявил один из лидеров политсилы Арсений Яценюк.

"Объединенная оппозиция приняла следующее решение: украинцы уже собрали уже около 2 млн гривен для того, чтобы дать режиму Януковича эти деньги для того, чтобы они просто не выключили канал из сети. Объединенная оппозиция приняла решение уменьшить финансирование избирательной кампании и отправить дополнительно 2 млн гривен на то, чтобы не отключили канал ТВі", - сказал он.

Очевидно, что не все безукоризненно и в ТВі. Однако я считаю, что эта показательная порка принесет больше проблем, нежели позитива.

— Владимир Литвин, глава Верховной Рады

Яценюк подчеркнул, что сохранение единственного независимого телеканала, которым, по его мнению является ТВі, чрезвычайно важно для нормального проведения кампании по выборам Рады.

Напомним, 7 сентября Объединенная оппозиция обратилась к Нацсовету по телевиденью с просьбой проверить законность прекращения трансляции ТВі в ряде регионов.

17 сентября Президент Виктор Янукович поручил Национальному совету по телевидению и радиовещанию срочно разобраться в ситуации с отключениями трансляции телеканала ТВi.

Отметим, каналу выставлен долг в размере около 4 млн гривен.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram