ГлавнаяПолитика
Спецтема
Парламентские выборы

Забарский: в Украине очень сложно выполнять закон о выборах

"Регионал" призвал избирателей критически оценивать заявления политиков.

Забарский: в Украине очень сложно выполнять закон о выборах
Фото: Макс Левин

Избиратели должны критически относиться ко всему, что происходит во время избирательного процесса.

Об этом во время круглого стола "Закон о выборах депутатов Украины - шаг к демократии?" в Институте Горшенина заявил депутат от Партии регионов, Глава подкомитета по вопросам гражданского законодательства Комитета Верховной Рады Украины по вопросам правовой политики Владислав Забарский.

"Проблема правоприменения нашего законодательства существует. Соблюдение принятых законов - это то, к чему мы должны стремиться всем обществом", - отметил он.

"Нужно, чтобы избиратели критически относились ко всему, что происходит. Некоторые участники избирательного процесса преднамеренно пытаются уже сейчас получить признание выборов недемократическими. Мы должны получить доверие народа. Нужно, чтобы все участники избирательного процесса сосредотачивались на выполнении законодательства, а не провокациях. Но в Украине с этим очень сложно", - добавил Забарский.

"Вертикаль избиркомов работает очень не слаженно и не вовремя", - отметил, в свою очередь, Виктор Гиренко, юрист, эксперт по избирательному законодательству.

"Если эти нормы будут выполняться вовремя, то закон будет более эффективным", - подчеркнул он.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram