ГлавнаяПолитика

​Герман готова показать Москалю свой ​​диплом

Советник президента предоставила копию диплома.

​Герман готова показать Москалю свой ​​диплом
Фото: Макс Левин

Советник президента Анна Герман готова продемонстрировать народному депутату Геннадию Москалю свой диплом о высшем образовании.

Герман отметила, что не видит никакой проблемы в том, что Москаль хочет ознакомиться с ее дипломом.

«Любой гражданин Украины имеет право получить ответ на вопрос, который его волнует. Если Москаля волнует какой-то документ, который я когда-либо подавала в государственные органы, он имеет право ознакомиться с ним. И я буду всячески способствовать, чтобы это его право было реализовано», - подчеркнула она.

Герман рассказала, что «говорила по телефону с Москалем и предложила прийти и посмотреть ее диплом».

Герман напомнила, что диплом она получила на свою девичью фамилию Стецив.

Она также предоставила агентству фотокопию своего диплома.

Герман,диплом
Герман,диплом

Между тем источник во Львовском Национальном университете им. Ивана Франко рассказал, что Герман в период 1976-1982 лет училась на заочном отделении факультета журналистики этого заведения, о чем ей было выдано диплом соответствующего образца, а соответствующие материалы о периоде его обучения находятся в архиве учреждения.

Во время учебы в ЛГУ Герман по документам проходила как Стецив Галина Николаевна.

«На факультете журналистики еще есть преподаватели, которые учили и хорошо помнят студентку Галину Стецив, которая после бракосочетания с журналистом Сергеем Германом изменила не только фамилию, но и имя, и стала не Галиной, а Анной Герман, поскольку не скрывала, что очень увлекалась певицей Анной Герман», - рассказал источник.

Напомним, народный депутат Геннадий Москаль просит министра образования Дмитрия Табачника провести проверку, действительно советник президента Анна Герман заканчивала в 1982 году факультет журналистики Львовского госуниверситета и получила диплом о высшем образовании.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram