ГлавнаяПолитика

Азаров открыл в Луганске онкодиспансер и два детских дома

Премьер находится с рабочим визитом на Луганщине.

Азаров открыл в Луганске онкодиспансер и два детских дома
Фото: analitica.kiev.ua

Премьер Николай Азаров открыл в Луганском областном клиническом онкологическом диспансере современный операционно-реанимационный блок с экспресс-лабораторией.

Об этом говорится в сообщении Правительственного портала.

"В Луганске должен быть один из лучших онкологических диспансеров, чтобы луганчанам не приходилось никуда ездить. Я спросил у директора диспансера, и он мне сказал, что луганский центр имеет условия лучше, чем Национальный институт рака в Киеве", - сообщил он.

Азаров вручил сотрудникам Луганского областного клинического онкологического диспансера сертификат на высокочастотный операционный нож производства Германии стоимостью 300 тысяч гривен.

Также Премьер открыл в Луганске два детских дома семейного типа, в каждом из которых будут воспитываться по 10 детей.

«Правительство избрало линию на то, чтобы ликвидировать детские дома и чтобы дети воспитывались в семьях», - отметил Николай Азаров.

Он вручил родителям ключи от двух комфортабельных домов площадью по 360 квадратных метров, а также ключи от автомобилей. Кроме того, Николай Азаров подарил новоселам бытовую технику.

Представитель  Луганской областной администрации сообщил Премьер-министру, что уже выделено семь новых участков под строительство домов семейного типа, которое начнется в этом году.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram