Президент Виктор Янукович в Енакиево простился с умершим мэром города Сергеем Рухадзе.
Около 11.50 Президент вместе с Ринатом Ахметовым, донецким губернатором Андреем Шишацким, председателем облсовета Андреем Федоруком, мэром Донецка Александром Лукьянченко, а также своим сыном Александром и нардепом Юрием Иванющенко приняли участие в церемонии прощания и возложили цветы у гроба.
![](https://i.lb.ua/007/36/028ee8095a65.jpg)
Перед этим с Рухадзе простилась и супруга Януковича Людмила. Она возложила цветы к гробу покойного, а затем подошла к родственникам покойного. Выразив им соболезнования, супруга Президента села вместе с ними у гроба.
За 10-15 минут до прибытия Президента во Дворец культуры, где проходила церемония прощания, охрана остановила поток людей, журналистов оттеснила и попросили не заходить за красную дорожку.
![](https://i.lb.ua/055/21/028eeb090214.jpg)
После того, как Президент попрощался с Рухадзе, гроб с телом усопшего вынесли и траурная процессия направилась к Енакиевскому горисполкому, а далее на кладбище.
![](https://i.lb.ua/095/61/028eed8a3f4c.jpg)
Напомним, Рухадзе умер 11 августа, он с 8 июля находился в больнице после инсульта.
Читайте: Янукович скорбит из-за смерти друга
Рухадзе родился 9 января 1958 года, он является земляком и товарищем Януковича.