ГлавнаяПолитика
Спецтема
Парламентские выборы

В Крыму поклялись не нарушать выборы

Подписанты обязались не использовать черные технологии.

В Крыму поклялись не нарушать выборы
Фото: www.ark.gov.ua

Председатель Совета министров Крыма Анатолий Могилев и представители 13 партий подписали Меморандум о честных и прозрачных выборах.

Как сообщает пресс-служба Совета министров АР Крым, документ был подписан сегодня.

Целью подписания документа является создание условий для проведения честных, демократичных и прозрачных выборов народных депутатов Украины в Крыму.

"От того, насколько будет соблюдаться законодательство всеми участниками избирательного процесса, зависит имидж Крыма. За ходом избирательной кампании будет наблюдать европейское сообщество. Я благодарю все политические силы, которые присоединились к Меморандуму, за высокую гражданскую ответственность и призываю всех участников избирательного процесса вести честную борьбу", – сказал Могилев.

Также участники Меморандума взяли на себя обязательства не распространять заведомо ложные сведения и недостоверную информацию, пресекать любые попытки давления на граждан, СМИ, представителей различных политических сил и бизнеса, всеми законными способами обеспечивать контроль за недопущением в Крыму нарушений в ходе голосования на выборах в Верховную Раду Украины, которые состоятся 28 октября.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram