ГлавнаяПолитика

"Свобода" подала в ЦИК свои списки

В партии уверяют, что все кандидаты прошли внутреннюю люстрацию.

"Свобода" подала в ЦИК свои списки
Фото: http://transkarpatia.net

Партия "Свобода" 6 августа подала в Центральную избирательную комиссию списки своих кандидатов по мажоритарке и предвыборную программу.

Об этом сообщает пресс-служба ВО "Свобода".

Как говорится в сообщении, предвыборная программа объединения "Своя власть – Своя собственность – Свое достоинство на СВОей, БОгом ДАнной земле", содержит ключевые положения Программы защиты украинцев – основного программного документа ВО "Свобода".

Программой предусмотрено "построение могущественного Украинского Государства на принципах социальной и национальной справедливости".

"Для достижения этой цели необходимо выполнить две задачи: І. Немедленно законными методами отстранить от власти режим Януковича, ликвидировать последствия его правления и не допустить реванша олигархической диктатуры. ІІ. Воплотить в жизнь четкий план всеобъемлющих коренных преобразований в государстве по принципу: Своя власть – Своя собственность – Свое достоинство", - отмечается в программе.

Кроме того, "Свобода" направила в ЦИК 225 кандидатов в народные депутаты по списку и 35 "свободовцев", которые будут баллотироваться в мажоритарных округах.

Партия Олега Тягныбока подчеркивает, что "все кандидаты в народные депутаты от ВО "Свобода" прошли процедуру внутренней люстрации".

Напомним, ранее сообщалось, что ВО "Свобода" утвердила своих кандидатов и предвыборную программу на съезде 1 августа.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram