ГлавнаяПолитика

Саламатин оптимистично смотрит на строительство украинского "Корвета"

Министр обороны уверяет, что Украина сохранила кораблестроительную школу.

Саламатин оптимистично смотрит на строительство украинского "Корвета"
Фото: http://podrobnosti.ua

В строительстве украинского военного корабля класса «Корвет» отмечается "очевидный прогресс, его будущее самое оптимистичное". 

Об этом Министр обороны Украины Дмитрий Саламатин заявил в Севастополе, где принял участие в праздновании Дня флота Украины и Дня Военно-Морского флота России.

«Продолжаем строительство, продолжаем активно прогресс. Если сравнить, что было в начале года, и что сейчас, там прогресс очевиден совершенно. И плюс к этому, мы провели большую работу по замещению импортных компонентов и составляющих корвета, на продукцию отечественного производства. Значит, мы сохраняем и приумножаем рабочие места», - сказал Саламатин.

По его мнению, перспективы у проекта «Корвет» «самые хорошие».

Министр отметил, что Украина способна строить корабли высокой сложности.

"Украина в состоянии строить корабли и будет строить корабли долгие годы самой высокой сложности. Я вам это заявляю со всей ответственностью. Школу мы сохранили", - отметил глава оборонного ведомства.

Напомним, ранее Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Андрей Клюев ранее заявлял, что Украина начала набирать хорошие темпы восстановления уровня оснащенности собственной армии техникой и вооружением. По его словам, в 2012 году будет введено в строй 15 кораблей. И в первую очередь, уже проведена большая работа в рамках программы «Корвет».

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram