ГлавнаяПолитика

Азаров: оппозиция препятствует власти провести демократические выборы

Премьер заявил, что украина пригласила рекордное количество наблюдателей.

Азаров: оппозиция препятствует власти провести демократические выборы
Фото: analitica.kiev.ua

Премьер-министр Николай Азаров заявляет, что все действия власти, направленные на организацию прозрачных и демократических выборов в Верховную Раду, наталкиваются на сопротивление со стороны оппозиции.

Об этом он сказал в Лондоне в интервью Financial Times, сообщили в Департаменте информации и коммуникаций с общественностью Секретариата Кабинета министров.

«Мы обязаны обеспечить свободное и демократическое проведение выборов. Самое интересное, что все, что мы делаем для этого, наталкивается на сопротивление нашей оппозиции. Они уже заранее сообщают о том, что выборы будут фальсифицированы. Я ставлю простой вопрос: если вы против фальсификации, то почему вы не поддерживаете установление веб-камер на избирательных участках», - отметил Азаров.

Он также подчеркнул, что установление веб-камер позволит в режиме он-лайн контролировать, как проходит избирательный процесс на каждом участке.

Также Азаров отметил, что Украина пригласила беспрецедентно большое количество наблюдателей от всех международных организаций, в частности, от ОБСЕ, Советы Европы, Еврокомиссии.

Напомним, выборы в Верховную раду пройдут 20 октября. С понедельника, 30 июля, объявлено о начале избирательной кампании.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram