ГлавнаяПолитика

Кличко не поймет, откуда у Королевской столько денег

Политик также пока не слышал о принципиальной позиции партии "Вперед - Украина" по многим вопросам.

Кличко не поймет, откуда у Королевской столько денег
Фото: novostiua.net

Лидер партии "УДАР" Виталий Кличко хочет знать об источниках финансирования партии "Украина - вперед", которую возглавляет внефракционный народный депутат Наталья Королевская.

Об этом он заявил в эфире "5 канала".

"Я для себя еще не нашел ответ: откуда деньги (у партии на предвыборную кампанию), действительно ли эта политическая сила будет работать на того, кто дал эти деньги, или в интересах людей", - отметил Кличко.

"Я путешествую по всей стране и вижу количество бигбородов. Каждый второй бигборд в Украине - Наталия Королевская. Когда я включаю телевизор - каждая вторая реклама - Наталия Королевская. Я задаю себе вопрос: какие огромные деньги должны быть у этой политической силы? А откуда деньги?", - сказал политик.

Он также добавил, что если какую-либо партию спонсирует олигарх или финансово-промышленная группа, то когда партия приходит к власти, она "начинает отрабатывать эти деньги, она начинает работать не на людей".

Кроме того, Кличко подчеркнул, что пока не слышал о принципиальной позиции партии "Вперед - Украина" по многим вопросам. "Есть лозунги, есть проблемы озвученные, с которыми она декларирует борьбу. Декларация и действительно борьба - это две разные вещи", - сказал он.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram