ГлавнаяПолитика

ПАЧЭС пришлет наблюдателей на выборы в Украину, - Попеску

Депутат надеется, что иностранные миссии оценят работу Партии регионов.

ПАЧЭС пришлет наблюдателей на выборы в Украину, - Попеску

Парламентская ассамблея Черноморского экономического сотрудничества пришлет на выборы в Украину своих наблюдателей.

Об этом сказал сегодня член фракции Партии регионов, вице-президент Парламентской ассамблеи Совета Европы Иван Попеску, сообщили в пресс-службе ПР.

«Партия регионов как партия власти, которая, по всем прогнозам, победит на этих парламентских выборах, как всегда, заинтересована в проведении честных, прозрачных выборов. А также мы заинтересованы в том, чтобы международные наблюдатели оценили наши усилия в проведении выборов в соответствии с высокими европейскими стандартами», - подчеркнул Попеску.

Он напомнил, что Украина уже обратилась к международным организациям, чтобы те направили к нам свои миссии наблюдения на парламентские выборы.

«Свою миссию в Украину пришлет также Парламентская ассамблея Черноморского экономического сотрудничества во главе с одним из вице-президентов. А также приедет генеральный секретарь ПАЧЕС Кирилл Третьяк», - сообщил вице-пезидент ПАСЕ.

«Мы надеемся, что и эта миссия, как и миссии Совета Европы, ОБСЕ, Европарламента и другие международные наблюдатели, оценит ту работу, которую проводят правительство и Партия регионов для проведения честных и прозрачных выборов», - отметил Попеску.

По его словам, очень важно, что в Украине с участием большинства и оппозиции принят закон о выборах. «И установке веб-камер на избирательных участках будет способствовать проведению прозрачных выборов. И мы надеемся, что их результаты будут признанными соответствующими всем европейским стандартам», - подчеркнул депутат.

Напомним, ранее также сообщалось, что СНГ направит 200 наблюдателей в Украину на парламентские выборы.

Выборы в Верховную Раду состоятся 28 октября 2012 года.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram