ГлавнаяПолитика

Мирошниченко оценил вероятность внеочередной сессии Рады в 80%

Датой проведения сессии может стать 31 июля.

Мирошниченко оценил вероятность внеочередной сессии Рады в 80%
Юрий Мирошниченко
Фото: newsmarket.com.ua

Правительство еще не определило перечень законопроектов, которые будут рассматриваться на внеочередной сессии парламента.

Об этом рассказал народный депутат, член парламентской фракции Партии регионов, представитель главы государства в Верховной Раде Юрий Мирошниченко, сообщает пресс-служба ПР.

«Некоторые вещи Кабинет Министров еще готовит, они не прошли утверждение на заседании Кабинета Министров и не были внесены в Верховную Раду. Поэтому не исключено, что состоится соответствующая внеочередная сессия. Пока у меня нет точной информации относительно того, когда это будет, и как долго продлится эта сессия. Возможно, мы успеем рассмотреть все вопросы за один пленарный день. Но я не хотел бы сегодня что-то анонсировать. Вероятность проведения такой сессии - процентов 80», - сказал Мирошниченко.

В то же время парламентарий не знает, будет ли рассматриваться на внеочередной сессии заявление Николая Томенко об отставке с должности заместителя Председателя Верховной Рады Украины.

«Этот вопрос включен в повестку дня. Напомню, что председатель нашей фракции Александр Ефремов призвал Томенко, чтобы он не поддавался эмоциям. Он может забрать свое заявление, и тогда вопрос будет исчерпан», - подчеркнул депутат-регионал.

Кроме того, он подтвердил, что датой проведения внеочередной сессии предлагалось 31 июля.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram