ГлавнаяСпорт

​Новая форма украинских олимпийцев: гейши, индианки и африканские мотивы

Официальный поставщик одежды для наших олимпийцев не перестает удивлять.

Фото: segodnya.ua

Сегодня на НСК "Олимпийский" состоялась презентация парадной, ежедневной и спортивной формы олимпийской сборной Украины. Напомним, Летние Игры в Лондоне стартуют уже 28-го июля.

Компания Bosсо смогла удивить даже видавших виды украинских журналистов, которым уже приходилось сравнивать комплект парадной формы образца 2008 г. с одеждой швейцаров и стюардесс.

На этот раз парадная форма (в ней наши спортсмены пойдут во время церемонии открытия Игр) тоже вызывает вопросы. Так, женский образец навскидку вызывает ассоциации с японскими гейшами. Хотя можно в нем увидеть также индианские мотивы. Например, с такой сумочкой, которую предложили нашим девушкам, вполне могла бегать дочь индейского вождя. Разве что слова "Ukraine" на ней не было.

В официальном пресс-релизе сказано: "Дизайнеры предложили оригинальное творческое решение и обновили орнамент. Дизайнеры дополнительно предложили оригинальный сине-бело-голубой узор, а также использовали традиционный колос, который передает культуру и дух Украины".

На самом же деле один из комплектов ежедневной одежды вышел очень наляпистым, а узор на нем можно охарактеризовать так: "Амёбы расплодились и борются за выживание". А так как темно-синий цвет на этом варианте формы является превалирующим и настолько густой, что отдает чернотой, то создается ощущение, будто перед вами коренной представитель какого-то центрально-африканского государства. К слову, черный цвет по понятным причинам присутствует едва ли не на половине флагов африканских держав.

Фото: segodnya.ua

Надеемся, форма не помешает нашим спортсменам блестяще выступить на Олимпиаде.

Добавим, что форма наших олимпийцев в который уже раз смахивает на одежду российской команды, которую также одевает Bosco.

Фото: championat.com

Фото: segodnya.ua

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram