ГлавнаяПолитика

Власенко уверен, что Тимошенко попадет в парламент

Выборы народных депутатов состоятся 28 октября.

Власенко уверен, что Тимошенко попадет в парламент
Фото: byut.com.ua

Депутат Рады Власенко (БЮТБ) уверен в избрании Тимошенко депутатом парламента 7 созыва

Экс-премьер-министр Украины, лидер партии "Батькивщина" Юлия Тимошенко будет избрана депутатом парламента очередного 7 созыва.

Об этом после заседания суда по кассации на приговор Тимошенко по газовому делу заявил адвокат Сергей Власенко.

"Я глубоко убежден в том, что Юлия Тимошенко будет в парламенте 7-го созыва", - сообщил депутат.

В то же время он подчеркнул, что попытки властей ускорить рассмотрение уголовного дела против экс-премьера по корпорации "Единые энергетические системы Украины" (ЕЭСУ) и замедлить рассмотрение кассации на приговор по делу о газовых контрактах с Россией направлены на препятствование обращению ее защиты в Европейский суд по правам человека, а также на препятствование ее участию в политической жизни страны.

Власенко затруднился с ответом на вопрос, по какому сценарию Тимошенко удастся стать депутатом Рады с учетом того, что в отношении нее действует приговор о лишении свободы на 7 лет.

Напомним, Высший специализированный суд по рассмотрению гражданских и уголовных дел перенес рассмотрение кассационной жалобы на приговор Тимошенко по делу о газовых контрактах с Россией на 16 августа.

Ранее Киевский районный суд Харькова перенес рассмотрение уголовного дела по обвинению Тимошенко в злоупотреблении на должности руководителя ЕЭСУ на 23 июля.

Очередные выборы парламента назначены на 28 октября.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram