ГлавнаяПолитика

​Янукович не хочет комментировать дело Тимошенко

Президент ждет завершения судебного процесса.

​Янукович не хочет комментировать дело Тимошенко
Фото: http://job-sbu.org

Давать какие-либо комментарии по делу бывшего премьер-министра Юлии Тимошенко можно только после завершения судебного процесса.

Об этом Президент Украины Виктор Янукович сказал во время неформальной встречи с Клубом главных редакторов стран СНГ, Балтии и Грузии.

Разговор состоялся в Юсуповском дворце в Крыму, сообщает официальный веб-сайт Президента.

«Я думаю, надо дождаться решения судов. После того как они рассмотрят эти вопросы - можно будет что-то комментировать», - подчеркнул Глава государства.

Янукович в очередной раз подчеркнул, что сегодня не имеет права давать какие бы то ни было правовые оценки ситуации вокруг Тимошенко.

В то же время Президент отметил, что в данном вопросе речь идет о ряде юридических фактов, которые должны быть оценены в судах.

Президент также высказал мнение, что Тимошенко, очевидно, должна быть сама заинтересована в скорейшем рассмотрении судом всех вопросов, но она всячески сопротивляется тому, чтобы суды рассматривали эти вопросы. «Наверное, есть причины? Это ее способ защиты - политический», - сказал Глава государства.

«Мы за то, чтобы как можно скорее прошли суды, судебный процесс, и дальше уже можно было сделать выводы», - добавил Виктор Янукович.

По словам Главы государства, существует ряд вопросов в деле Тимошенко, на которые нет ответов.

«А политический процесс вокруг этого идет. Но это еще раз подчеркивает, что Украина - открытая демократическая страна», - подчеркнул Президент.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram