ГлавнаяПолитика

Харьковские регионалы меняют гречку на поддержку русского языка

Продуктовые пакеты можно получить во всех школах двух районов по месту жительства.

Харьковские регионалы меняют гречку на поддержку русского языка
Фото: pavlonews.info

Представители Партии регионов в Харькове раздают продуктовые пакеты, взамен предлагая подписать письмо к Президенту Виктору Януковичу о предоставлении русскому языку статуса государственного.

Об этом сообщает гражданская сеть "Опора".

"Пакеты раздают в Червонозаводском и Коминтерновском районах Харькова от благотворительного фонда "Помоги ближнему" с открыткой Анатолия Денисенко - вероятного кандидата-мажоритарщика от Партии регионов по 173 избирательному округу", - говорится в сообщении организации.

В пакетах, кроме гречки, сахара, чая, сгущенного молока, масла, кофе и печенья, также телефонные справочники, письмо-памятник с перечнем номеров райадминистраций и агитационная листовка от Денисенко.

"Также активисты "Опоры" выявили, что при получении продуктовых пакетов, харьковчанам предлагается подписать письмо к Президенту за предоставление русскому языку статуса государственного", - отметили в организации.

По данным "Опоры", продуктовые пакеты можно получить во всех школах района по месту жительства. Для этого следует иметь при себе удостоверение ветерана труда и присутствовать в представленных списках. Тех, кого нет в списках, на месте просят заполнить заявление в благотворительный фонд "Помоги ближнему".

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram