ГлавнаяПолитика

Депутаты стерегли Тимошенко всю ночь

Некоторые из них устроили шахматный турнир.

Депутаты стерегли Тимошенко всю ночь
Фото: Facebook Виктора Уколова

Депутаты от партии "Батькивщина" провели ночь в ЦКБ №5 города Харькова, где проходит курс лечения экс-премьер-министр Юлия Тимошенко.

Об этом на своей странице в Facebook написал нардеп Виктор Уколов.

"4 утра, на этаже Тимошенко мирно ждет пол-фракции. Причина - больную женщину, выполняя политический заказ власти, хотят притащить в суд. При этом даже судмедэкспертиза не закончена, хоть она и выглядит абсурдно", - пишет Уколов.

"7:35 Ранок 10 липня. Вадим Петренко и Сергей Сас продолжнают ночной шахматный турнир, я так понимаю, со сменных успехом. Рядом слышен какой-то богатырский храп, гудят лифты, больница потихоньку просыпается. Я не знаю буду ли в 7 созыве, но сегодняшний 6 созыв уникален - еще никогда члены парламента та часто не меняли уютные кабинеты на митинги и акции протеста. Это опыт на всю жизнь", - написал позже депутат.

Фото: Facebook Виктора Уколова

Вместе с тем, главврач больницы "Укразализныци", по словам Уколова, не стал отрицать, что Тимошенко могут доставить в суд.

"Пришел главврач, чтобы узнать, по какому поводу мы собрались перед палатой Тимошенко. Руководитель фракции объяснил, что мы препятствуем совершению преступления - мы не допустим транспортировки больной в суд и намерены пребывать тут до утра. Главврач не отрицал, что Тимошенко собираются тащить в суд и пошел вызывать для объяснений представителей пенитенциарной системы", - резюмировал бютовец.

Фото: Facebook Виктора Уколова

Фото: Facebook Виктора Уколова

Александр Сочка
Фото: Facebook Виктора Уколова
Александр Сочка

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram