ГлавнаяПолитика

Томенко знает, как продолжить акцию протеста в центре Киева

По словам вице-спикера, на протяжении всей ночи до утра депутаты будут дежурить вместе с людьми, которые поддерживают наши требования.

Томенко знает, как продолжить акцию протеста в центре Киева
Фото: Макс Левин

Депутаты от оппозиции будут поочередно дежурить на акции протеста против закона о государственной языковой политике у Украинского дома в Киеве.

Об этом сообщил замглавы Верховной Рады Николай Томенко после совещания лидеров объединенной оппозиции.

"На протяжении всей ночи до утра депутаты будут дежурить вместе с людьми, которые поддерживают наши требования", - сказал он.

Как известно, в среду днем к митингующим приходили судебные исполнители с решением суда о запрете проведения возле Украинского дома акций с 4 по 9 июля.

При этом один из активистов акции протеста, председатель киевской городской организации партии "Свобода" Андрей Ильенко обратился к гражданам, принимающим участие в протесте, с просьбой оставаться в лагере митингующих на ночь.

Он отметил, что информация об акции разошлась по всей Украине и в Киев едут люди, которые хотят в ней поучаствовать, поэтому необходимо сохранить место возле Украинского дома.

В то же время Томенко добавил, что, возможно, утром 5 июля участникам протеста в случае необходимости будет дана команда переместиться под здание Верховной Рады, если парламент вернется к вопросу по языкам.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram