ГлавнаяПолитика

Колесниченко отказался участвовать в слушаниях по "языковому" законопроекту

Депутат не считает обсуждение квалифицированным.

Колесниченко отказался участвовать в слушаниях по "языковому" законопроекту
Фото: Макс Левин

Автор языкового законопроекта, народный депутат от Партии регионов Вадим Колесниченко ушел из комитетских слушаний относительно данного законопроекта, поскольку не считает слушания квалифицированными и профессиональными.

Выступая как автор законопроекта, В.Колесниченко напомнил, что для профессиональной дискуссии предлагалось председателю Верховной Рады Владимиру Литвину опубликовать в газете «Голос Украины» языковой законопроект.

В ответ, по словам депутата, спикер сказал, что в этом нет необходимости, поскольку он уже обнародован на сайте ВР.

«Для того, чтобы состоялось нормальное обсуждение, а не ложь и передергивание, фракция Партии регионов по своей квоте поставила задачу перед «Голосом Украины» опубликовать данный документ, для того, чтобы люди, наконец увидели, что кроме лжи ничего не существует», - сказал В.Колесниченко.

Верховная Рада в лице большинства желает принять этот законопроект до ухода на летние каникулы

— Вадим Колесниченко, народный депутат (Партия регионов)

Он отметил, что руководство Партии регионов во второй раз предлагает провести общенациональный круглый стол относительно языкового законопроекта с привлечением специалистов, которые понимают, что Украина является многонациональным государством.

В.Колесниченко также выразил возмущение по поводу пресс-релиза относительно языкового законопроекта Комитета ВР по вопросам культуры и духовности, который и был инициатором проведения сегодняшних слушаний.

«Данный комитет взял на себя обязанности Конституционного Суда, суда инквизиции и, по сути, революционной тройки 37-го года... И, по сути, они готовы расстрелять всех, кто с ними не согласен. Поэтому я не считаю целесообразным присутствовать на данном заседании, поскольку некоторые даже не понимают, зачем меня пригласили», - заявил В.Колесниченко.

Ранее сообщалось, депутаты внесли рекордное количество поправок к "языковому" закону.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram