ГлавнаяПолитика

Регионалы покинули заседание "Украина-ЕС" из-за Тарасюка

В партии считают, что глава украинской части делегации в очередной раз превысил полномочия.

Регионалы покинули заседание "Украина-ЕС" из-за Тарасюка
Фото: dif.org.ua

Партия Регионов обвиняет депутата Верховной Рады, главу украинской части делегации Комитета парламентского сотрудничества "Украина-ЕС" Бориса Тарасюка в превышении полномочий при голосовании заключительного заявления и рекомендаций комитета в Страсбурге.

Об этом сообщает пресс-служба политсилы.

В сообщении говорится, что Леонид Кожара, Анатолий Кинах, Ирина Бережная, Максим Луцкий, Олег Надоша покинули заседание «в знак протеста против действий главы украинской части делегации Тарасюка при голосовании заключительного заявления и рекомендаций комитета в четверг».

По мнению «регионалов», Борис Тарасюк «грубо проигнорировал требование членов делегации не включать в текст заключительного заявления положения, нарушающие европейские стандарты и принципы верховенства права, в частности, невмешательство в деятельность судебной системы власти и давления на суд».

«Таким образом, Борис Тарасюк в очередной раз превысил полномочия, делегированные ему всем украинским парламентом, в узкопартийных целях для дискредитации Украины в Европе и попытки вовлечь отдельных представителей Европарламента во внутриполитическую борьбу в Украине», – говорится в заявлении партии.

Напомним, члены Партии регионов покинули заседание Комитета по парламентскому сотрудничеству между Украиной и ЕС в Страсбурге.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram