ГлавнаяПолитика
Спецтема
Евро 2012

​Мэр Львова призывает оппозицию отказаться от митингов на время еврочемпионата

Садовый попросил активистов подождать две недели.

​Мэр Львова призывает оппозицию отказаться от митингов на время еврочемпионата
Фото: profsoyuz.kh.ua

Мэр Львова Андрей Садовый призывал представителей оппозиции отказаться от акций протеста во время Евро-2012.

Об этом он сегодня заявил во время встречи с иностранными журналистами, комментируя намерения оппозиции провести сегодня во Львове акции протеста во время матча Дания – Португалия.

«21 год независимости Украину трясет от политической турбулентности – выборы за выборами, меняются президенты, парламенты. Мы уже привыкли к этому. Но я бы очень хотел, чтобы этот месяц у нас был настоящий праздник футбола. Украинцы в действительности заслужили это. Выборы и политика никуда не денутся. Подождите еще две недели. Было бы хорошо, чтобы политики дали возможность людям просто насладиться футболом. Я для этого делаю все возможное во Львове. Я хочу, чтобы гости увидели, что мы нормальные люди. Ведь разница между тем, какие мы есть, и какими нас иногда показывают, очень большая», - заявил Садовый.

Отметим, сегодня представители львовских организаций ВО „Батькивщина” и партии „Фронт Змін” в 17.00 намерены начать акции протеста в поддержку экс-премьер-министра Юлии Тимошенко на площади Рынок, у входа в фан-зону Львова и возле стадиона „Арена Львов”.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram