Блан: не разочарован результатом, но нельзя сказать, что доволен

Главный тренер сборной Франции Лоран Блан после ничьей 1:1 со сборной Англии в стартовом матче группы D Евро-2012 подчеркнул, что его подопечные могли сыграть лучше.

"Я не разочарован результатом сегодняшнего матча, но и нельзя сказать, что доволен. Можно было сыграть и лучше, и сейчас я чувствую себя так же, как, наверное, чувствуют себя англичане. Соперник хорошо начал и здорово играл первые 20 минут, отметившись забитым голом. Нам, в свою очередь, потребовалось некоторое время для того, чтобы найти свою игру. Мы забили гол перед перерывом, следом могли провести второй, кроме того, располагали возможностями для взятия ворот во втором тайме.

Рад, что мы не проиграли, добыли очко, но нам следовало бы выиграть этот матч. Я не думаю, что Англия доминировала на поле, но у соперников было несколько шансов. Повторюсь, англичане очень сильно начали. В следующих матчах, я надеюсь, мы будем играть так, как захотим, с первых минут.

Я доволен обороной сборной Франции. Во второй половине матча наша команда прибавила, начала действовать жёстче и агрессивней. Временами не хватало темпа, но по ходу матча всё наладилось.

Ещё раз скажу, мы немного разочарованы. Франция в целом играла лучше. Но это был первый матч турнира против лучшей команды группы, и было очень важно выступить удачно. Мы сделали достаточно, чтобы победить сборную Англии".