ГлавнаяСпорт
Спецтема
Евро 2012

Рой Ходжсон: "Доволен результатом и игрой"

Главный тренер сборной Англии Рой Ходжсон остался доволен результатом матча против Франции.

Рой Ходжсон: "Доволен результатом и игрой"
Фото: myliverpool.ru

- Я доволен тем, как мы играли. Нашей команде было очень тяжело. Обе команды показали настрой и выносливость. Мы хорошо начали матч, но французы некоторое время владели инициативой. Во втором тайме в начале преимущество также было за нами. Главный итог этого матча для меня в том, что мои игроки показали высокий уровень игры. С нетерпением жду следующий матч.

- Вы рискнули выпустить 18-летнего Окслейда-Чемберлена. Как вы оцените его игру?

- Он заслужил попадание в состав своей игрой, хорошо сыграл в матче против Бельгии. В этой игре Чемберлен показал качественную игру, все время держал защиту в напряжении. Перед игрой я сказал Окслейду, чтобы он выкинул все левые мысли из головы и играл в свою игру.

- Как вы в целом можете оценить готовность команды к следующим играм?

- Мне понравилось, как играла сегодня моя команда. У нас нет травм. Кроме того, игроки начинают понимать друг друга. Чем больше матчей мы сыграем, те лучше будет выглядеть команда. В последние 20 минут мы выглядели очень плохо, потому что очень устали.

- Как вы оцениваете игру Джеррарда и Паркера в центре поля?

- Они очень умные полузащитники, которые умеют дирижировать действиями своих партнеров на поле. Джеррард и Паркер могут хорошо действовать в обороне и смещаться на фланги, поэтому они идеально подходят для нашей схемы.

- Скажите, какие выводы вы можете сделать для себя перед следующим матчем?

- Мы разберем игру завтра, найдем свои ошибки. Я хочу сказать, что у Франции было преимущество перед нами - они провели уже 20 игр, а мы всего три. В следующей игре мы будем еще сильнее. А когда вернется Руни, можно будет рассчитывать на большее.

- Как вы оцените игру Лескотта и Терри в паре?

- Я доволен их действиями. Все защитники, которые есть у нас в обойме, практически равны по силам. Но сегодня я решил поставить Терри и Лескотта и не прогадал.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram