ГлавнаяПолитика

Карпачевой не нашлось места в списках объединенной оппозиции

Бютовец уверяет, что с Тимошенко данный вопрос даже не обсуждался.

Карпачевой не нашлось места в списках объединенной оппозиции
Фото: www.segodnya.ua

Бывший омбудсмен Нина Карпачева не будет баллотироваться в народные депутаты по списку объединенной оппозиции, а также по мажоритарной системе.

Об этом народный депутат от фракции "БЮТ-Батькивщина" Юрий Одарченко рассказал в эксклюзивном комментарии УНН.

"Я имею абсолютно четкую информацию от защитников, имеющих контакт с Юлией Владимировной, о том, что никакого вопроса, никаких преференций для Нины Карпачевой не обсуждалось. Я это говорю как член президиума политсовета и руководитель штаба в городе Киеве", - рассказал политик.

Он также заверил, что Карпачевой нет в списке партии "Батькивщины", и она не является мажоритарным кандидатом в депутаты от оппозиции.

"Это вопрос не рассматривался. Я даже не знаю, есть ли у Нины Ивановны вообще желание строить свою политическую карьеру как народного депутата", - отметил Одарченко.

Также нардеп подчеркнул, что когда бывший омбудсмен обнародовала фотографии с синяками у Юлии Тимошенко, ее никто не подкупал.

"А это возмущало действующую власть, и им нужно было скорейшее назначение Валерии Лутковской новым Уполномоченным по правам человека", - сказал парламентарий.

Напомним, недавно лидер фракции Партии регионов Александр Ефремов сказал, что в Партии регионов не исключают, что Нина Карпачева может получить место в списке оппозиции на предстоящих парламентских выборах.

Сама же Карпачева опровергла эту информацию и сообщила, что место в избирательном списке ей предлагала только Партия регионов.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram