ГлавнаяПолитика

Янукович: журналисты и власть должны сотрудничать

Президент считает, что СМИ должны честно и беспристрастно освещать события.

Янукович: журналисты и власть должны сотрудничать
Фото: www.president.gov.ua

Президент Виктор Янукович считает, что СМИ должны честно, правдиво и беспристрастно освещать события, а власть должна содействовать их работе.

Об этом говорится в его поздравлении журналистам по случаю профессионального праздника.

"Мы все хорошо понимаем, что главной задачей средств массовой информации является честное, правдивое, не предвзятое освещение событий, происходящих в обществе, а обязанностью власти - поддержка прессы, создание всех условий для надлежащей работы журналистов", - сказано в поздравлении.

Янукович также отмечает, что формирование общественного мнения невозможно без принципиальной гражданской позиции журналистов.

"Время убедительно доказало, что невозможно дать достойный ответ на вызовы сегодняшнего мира без активного и ответственного участия журналистов в формировании общественного мнения, их принципиальной гражданской позиции, без постоянного развития отношений прессы и власти", - говорится в поздравлении.

Президент благодарит всех работников СМИ за преданность своей профессии и желает им и их семьям добра, счастья, здоровья и воодушевления.

Напомним, сегодня около ста журналистов собрались у резиденции Президента Украины "Межгорье" - чтобы «проконтролировать выполнение решения суда» о запрете проведения мирных собраний в этом месте.

У въезда в Межгорье их встретили около 20 сотрудников управления госохраны и спецподразделения Беркут, которые перекрыли проход в резиденцию.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram