ГлавнаяПолитика

Квасьневский просит честными выборами дать шанс сторонникам Украины

В Польше считают, что вся ответственность за проведение честных выборов лежит на власти.

Квасьневский просит честными выборами дать шанс сторонникам Украины
Фото: EPA/UPG

Властям Украины не стоит призывать оппозицию к честным и свободным выборам, потому что оппозиция и так в этом заинтересована.

Как сообщает собственный корреспондент LB.ua из Вроцлава, об этом заявил в ходе «Вроцлавского глобального форума» экс-президент Польши Александр Квасьневский, комментируя призыв советника Президента Анны Герман к лидеру партии "УДАР" Виталию Кличко совместно обеспечить прозрачность и честность выборов.

«Просто обеспечьте честные и прозрачные выборы, иначе у друзей Украины, к которым я принадлежу, не будет аргументов в продвижении Украины в Европейский Союз», – сказал Александр Квасьневский. «От имени всего польского общества хочу заявить: мы будем вас поддерживать, но дайте нам для этого шанс», - акцентировал Квасьневский, говоря о будущем Украины.

Напомним, сегодня начал свою работу «Вроцлавский глобальный форум» (Польша). Одна из секций форума посвящена украинскому вопросу – «Украина: балансирование на грани».

Украину на форуме представляет первый вице-премьер-министр Валерий Хорошковский, советник президента Анна Герман, лидер партии «УДАР» Виталий Кличко. В мероприятии также участвует делегация Института Горшенина.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram