ГлавнаяПолитика

Тюремщики предоставили Тимошенко мобильный телефон

Экс-премьер пообщалась с родственниками.

Тюремщики предоставили Тимошенко мобильный телефон
Фото: byut.com.ua

Осужденная Юлия Тимошенко, которая находится в ЦКБ "Укрзализныци", получила разрешение на телефонный звонок родственникам.

Об этом сообщает Государственная пенитенциарная служба.

"Юлия Тимошенко имела три телефонных разговора общей продолжительностью около 1,5 часа. Для этого ей был предоставлен мобильный телефон", - отметил помощник главы ГПтСУ Игорь Андрушко.

Ранее, в пресс-службе ГПтС Украины сообщили, что в соответствии с требованиями Уголовно-исполнительного кодекса Украины и Правил внутреннего распорядка учреждений исполнения наказаний для предоставления телефонных разговоров осужденным используется телефон дежурной части или таксофон, установленный на территории учреждения исполнения наказаний.

Отдельно уточнялось, что предоставление телефонных разговоров осужденным, которые находятся в лечебных учреждениях Минздрава Украины, действующим законодательством, а также ведомственными или межведомственными нормативными правовыми актами не предусмотрено.

Однако, учитывая особенность существующей ситуации в семье, после согласования этого вопроса с руководством Качановской исправительной колонии (№54) как исключение, предоставлено разрешение осужденной Тимошенко на совершение телефонного звонка для выражения соболезнования родным.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram