ГлавнаяПолитика

Попов решил главный вопрос столичных общежитий

В КГГА хотят улучшить жилищные условия.

Попов решил главный вопрос столичных общежитий
Фото: Макс Левин

Тысячи киевлян теперь могут получить собственное жилье вместо общественного.

В четверг Киевский городской совет поддержал инициативу главы КГГА Александра Попова, разрешив приватизацию помещений в столичных общежитиях.

«Я считал и продолжаю считать, что лишать жильцов общежитий возможности приватизировать жилье неправильно. Решение Киевского городского совета предоставляет возможность стать собственниками жилья тысячам киевлян. Многие из них десятилетиями живут в этих общежитиях и годами добиваются права на приватизацию. Сегодняшнее решение – первый шаг в решении «квартирного вопроса» для этих людей. Получив в собственность помещения, жильцы общежитий смогут реализовать свои планы по улучшению жилищных условий», – прокомментировал решение глава КГГА Александр Попов.

Руководитель города напомнил, что город активно реализует программу по строительству доступного жилья.

«Киев продолжает реализовать программы строительства доступного жилья 50/50 и 70/30. Приватизировав помещения в общежитиях, жильцы смогут в дальнейшем принять участие в этих программах и получить полноценные квартиры», - сказал глава КГГА.

Александр Попов отметил, что за последнее время он неоднократно встречался с жителями общежитий и практически всегда лейтмотивом встреч был «приватизационный вопрос». «Вопрос о том, когда же, наконец, жители общежитий получат возможность приватизировать жилье, звучал на каждой встрече. Это действительно важный и наболевший вопрос, имеющий огромное социальное значение. Я рад, что нам удалось его решить», – сказал Александр Попов.

Напомним, что согласно решению Киевсовета право на приватизацию помещений получили жители 25 коммунальных общежитий.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram