ГлавнаяПолитика

Табачник заявляет, что СМИ исказили его высказывание

Министр клянется, что не хотел оскорбить ученых женщин.

Табачник заявляет, что СМИ исказили его высказывание
Фото: segodnya.ua

Министр образования Дмитрий Табачник заявляет, что СМИ исказили его высказывание относительно того, что в магистратурах и аспирантурах украинских вузов учатся студентки с менее привлекательной внешностью.

Об этом он заявил сегодня журналистам в ходе прямой линии.

Комментируя вчерашнюю акцию студенток около Министерства образования, Табачник сказал: «Я счастлив, что они хорошо учатся, я счастлив, что у них красные дипломы, и сожалею по поводу того, что средства массовой информации позволяют себе слишком произвольно, слишком вольно обращаться с цитатами. Потому что то, что разносили, к моему высказыванию имеет далеко приблизительное отношение».

Он отметил, что его больше тревожит то, что согласно социологическим опросам желание получить профессию для молодых людей в качестве жизненного успеха стоит на 3-4 месте, при этом на первых местах у девушек поставлены такие критерии как умение стильно одеваться и яркая внешность.

Напомним, ранее Табачник заявил, что обычно в магистратурах и аспирантурах украинских вузов учатся менее красивые девушки.

"Думаю, что не открою Америку, если скажу, что в магистратуре, аспирантуре учатся девушки с менее яркой, привлекательной, модельной внешностью", – сказал Табачник.

21 мая представительницы киевских вузов устроили акцию протеста у здания Министерства образования и науки, молодежи и спорта Украины.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram