ГлавнаяПолитика

Янукович хочет сотрудничать с Сербией в вопросах евроинтеграции

Томислав Николич избран новым сербским лидером.

Янукович хочет сотрудничать с Сербией в вопросах евроинтеграции
Фото: http://ruserbia.com

Президент Виктор Янукович уверен в эффективном сотрудничестве Украины и Сербии в реализации евроинтеграционных устремлений стран в связи с победой Томислава Николича на выборах Президента.

Об этом говорится в поздравлении Януковича новоизбранному Президенту Сербии.

"Уверен, что мы сможем обеспечить эффективное взаимодействие с целью реализации стремления Украины и Сербии по интеграции в сообщество европейских государств и способствовать дальнейшему всестороннему укреплению взаимоотношений между двумя странами", - сказано в поздравлении.

Янукович отметил, что в Украине высоко ценят традиционно дружественные отношения с Сербией.

Он также заявил, что Украина настроена на поддержание активного двустороннего политического диалога и стремится развивать сотрудничество во всех сферах обоюдного интереса.

Янукович пожелал новоизбранному Президенту Сербии крепкого здоровья и успехов в ответственной государственной деятельности, а дружественному народу Сербии - мира и процветания.

По информации СМИ, по итогам обработки данных с 70% избирательных участков Николич получил 49,4%, а его соперник и действующий Президент Сербии Борис Тадич - 47,7%.

При этом Тадич признал свое поражение.

Первый тур президентских выборов в Сербии состоялся 7 мая, и тогда победу на выборах одержал Тадич, набравший 25,33% голосов, а Николич получил 24,99%.

Напомним, в декабре 2011 года вступило в силу соглашение между правительствами Украины и Сербии о безвизовом режиме.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram