ГлавнаяПолитика

Янукович пообещал ПАСЕ честные выборы

Президент заявляет, что в выполнении решений Парламентской ассамблеи Совета Европы по Украине существует позитивная динамика.

Янукович пообещал ПАСЕ честные выборы
Виктор Янукович и Маилис Репс
Фото: www.president.gov.ua

Президент Виктор Янукович заявил, что в Украине должны пройти честные и демократические парламентские выборы.

Об этом он сказал в ходе встречи с содокладчиками Комитета ПАСЕ по вопросам мониторинга Мариэттой де Пурбе-Лундин и Маилис Репс.

"Мы готовимся к проведению парламентских выборов. Задача стоит провести честные, демократические выборы", - приводит слова Януковича его пресс-служба.

Янукович обратил особое внимание на то, что, как и планировалось, в Украине еще за год до выборов была создана необходимая законодательная база для их проведения.

Кроме того, президент отметил позитивную динамику в решении всех вопросов, которые касаются сотрудничества Украины и Парламентской Ассамблеи Совета Европы.

По его словам, по всем украинским вопросам, по которым принимались решения ПАСЕ, созданы рабочие группы, которые контролируют выполнение этих решений.

"Приятно отметить, что есть позитивная динамика в решении этих вопросов по многим направлениям, и наше активное взаимодействие с ПАСЕ этому содействует", - сказал Янукович.

Он также высоко оценил возможность представителей ПАСЕ работать с разными государственными учреждениями в Украине, что создает условия для объективной оценки ситуации в Украине.

Выборы в Верховную Раду должны пройти 28 октября 2012 года

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram