ГлавнаяПолитика

Муж Тимошенко хочет "вытащить" ее из Украины

Александр Тимошенко рассказал болгарам о "медленном убийстве" жены.

Муж Тимошенко хочет "вытащить" ее из Украины
Александр Тимошенко
Фото: Макс Левин

Муж экс-премьера Юлии Тимошенко Александр считает, что все события, происходящие вокруг его жены, напоминают репетицию ее физического уничтожения.

"Все, что случилось с Юлией Тимошенко, напоминает репетицию ее физического уничтожения - медленного убийства, которым власть начала эти репрессии. Сначала тайно вывозят ее на всю ночь в больницу, а потом неожиданно возвращают обратно в колонию. Совершенно очевидно, что абсолютно никто не собирался лечить. На протяжении 3 месяцев к Юлии Тимошенко не допускают нейрохирурга, профессора Николая Полищука", - сказал Александр Тимошенко в интервью болгарской газете "24 часа", сообщает сайт Тимошенко.

По его словам, разговоры о лечении экс-премьера в Германии являются преждевременными. "Генеральный прокурор Виктор Пшонка заявил президенту Украины Виктору Януковичу, что не позволит Юлии Тимошенко лечиться за границей! Кроме того, я знаю, что моя жена не согласится покинуть Украину, но я лично хочу ее оттуда вытащить. У нее было много возможностей сделать это, потому что сегодняшнее правительство неоднократно ей это предлагало. Юлия - боец, и она будет бороться до конца", - подчеркнул он.

"Давление на мою жену постоянно усиливается. Она была подвергнута пыткам и зверствам в худшем духе сталинских времен. В суде не было представлено никаких доказательств ее вины, и теперь весь мир признал политический подтекст судебного обмана. Верхом цинизма стал ее перевод в больницу. Она была жестоко избита тремя головорезами в погонах. Власть действует более грубо, чем во времена жестоких сталинских репрессий, когда ночью забирали и куда-то увозили людей", - отметил Александр Тимошенко.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram