ГлавнаяПолитика

Тимошенко гордится мужеством ветеранов

Экс-премьер верит, что ветераны останутся для потомков ярким примером истинного отношения к стране.

Тимошенко гордится мужеством  ветеранов
Фото: tymoshenko.ua

Экс-премьер Украины Юлия Тимошенко поздравила ветеранов и детей войны с 67-й годовщиной Великой Победы.

Об этом говорится в поздравлении Юлии Тимошенко переданном из Качановской колонии, сообщает сайт "Батькивщины".

"От всего сердца поздравляю Вас с праздником Победы! В этот великий день мы с благодарностью вспоминаем всех, кто был причастен к этому судьбоносного праздника - наших отцов, дедов, мам, бабушек. И мужчины, и женщины, и даже дети в те трудные годы каждый приближали Победу!", - говорится в поздравлении.

Также Тимошенко поблагодарила ветеранов за силу и мужество.

"Спасибо Вам за подвиг, силу духа, за то, что не теряли надежду и верили в собственные силы, в великую Победу! Горжусь тем, что пройдя горнило жестокой войны, Вы остались сильными, мудрыми, смогли восстановить страну и подарить нам счастливую мирную жизнь", - сказала Тимошенко.

В то же время экс-премьер отметила, что несмотря на то что, от великой Победы нас отделяет много лет, подвиг ветеранов всегда будут помнить дети, внуки, все мы.

"Потому что Вы сохранили главное - жизнь! Вы сохранили человечество, подарили мирное небо над головой.Вы - пример героизма, патриотизма, которых так не хватает сегодня! Я верю, что и через сто, и через двести лет Вы оставаться для потомков ярким примером истинного отношения к стране, ее будущего, своего народа. Спасибо Вам за это большое самопожертвование и терпения. Знаю, что все мы в неоплатном долгу перед всеми вами и верю, что в конце концов сможем сделать Вашу жизнь достойным, ибо если и есть в стране настоящая элита - это Вы!

Верю, что историческая правда, память о Вашем подвиге ради Великой Победы будет жить вечно!

В этот праздничный день хочу пожелать Вам жизненных сил и энергии, крепкого здоровья, долголетия и счастливой жизни! Пусть в Вашей жизни все будет хорошо!", - отметила Тимошенко.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram