ГлавнаяПолитика

Карпачевой предложили место Лутковской

Экс-омбудсмен обещала подумать.

Карпачевой предложили место Лутковской
Фото: http://news.bigmir.net

Экс-омбудсмен Нина Карпачева рассказала, что после ухода с должности ей предложили занять место Валерии Лутковской (правительственный Уполномоченный по делам Евросуда по правам человека) и место в списке Партии регионов.

Об этом она рассказала в интервью «Комсомольская правда в Украине».

«До конца мая я официально в отпуске. На сегодняшний день мне поступило два предложения. Первое - от президента: занять пост Лутковской, то есть представлять интересы Украины в Европейском суде. Но для меня это морально недопустимо, поскольку связано не с защитой прав человека, а с защитой интересов государства. Второе предложение состояло в том, чтобы идти по списку Партии регионов. Там не хватает женщин, а авторитетных - тем более», - рассказала Карпачева.

Отвечая на вопрос, дала ли она согласие, бывший омбудсмен ответила, что: «Мы не обсуждали это на предмет категорического согласия или отказа. Мне предложили подумать, и я решений никаких не принимала».

Напомним, Нину Карпачеву сменила Валерия Лутковская. За ее избрание проголосовали 252 народных депутатов. Лутковская официально вступила в должность 24 апреля 2012 года.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram