ГлавнаяПолитика

"Свобода": спецслужбы нам шьют днепропетровские взрывы

Советника лидера "Свободы" несколько часов допрашивали в УСБУ.

"Свобода": спецслужбы нам шьют днепропетровские взрывы
Фото: http://transkarpatia.net

Советника Олега Тягнибока Андрея Денисенко сегодня несколько часов допрашивали в Днепропетровском областном управлении СБУ как свидетеля по делу о взрывах, которые произошли в Днепропетровске

Об этом сообщили в пресс-службе ВО «Свобода».

«Содержание вопросов, которые мне задавали, четко подтверждает попытки спецслужб сфабриковать версию о причастности оппозиции, в частности «Свободы», к организации терактов в Днепропетровске», – отметил Денисенко.

«Меня совершенно серьезно спрашивали, изготавливал ли я когда-либо взрывчатые вещества или взрывные устройства, имею ли какое-то отношение к организации и осуществлению терактов. И это притом, что всем в Днепропетровске прекрасно известна моя позиция относительно применения исключительно конституционных и ненасильственных методов политической борьбы. Вопросы относительно деятельности ВО «Свобода» имели открыто тенденциозный характер, чтобы в дальнейшем нашу партию можно было трактовать как незаконное военизированное формирование. В частности спрашивали, не используют ли в нашей организации прозвища и псевдонимы, или нет ли среди членов партии экстремистски и радикально настроенных лиц», - сказал Денисенко.

«Отвечая на вопрос, что мне известно о лицах, которые осуществили теракты, я выразил свое мнение, что за ними могут стоять спецслужбы России, заинтересованные в дестабилизации ситуации в Украине, или партия власти», - заявил «свободовец».

Напомним, 27 апреля в центре Днепропетровска прогремели 4 взрыва, вследствие которых пострадал 31 человек, в частности 10 детей.

По фактам взрывов возбуждено уголовное дело согласно ч. 2 ст. 258 (террористический акт) Уголовного кодекса Украины.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram