ГлавнаяПолитика

Янукович поблагодарил ветеранов и подарил им часы

Президент поздравил ветеранов с наступающим праздником Победы.

Янукович поблагодарил ветеранов и подарил им часы
Фото: poltava.pl.ua

Победа в Великой Отечественной войне способствовала утверждению гуманистических ценностей современного мира.

Об этом заявил Президент Украины Виктор Янукович во время встречи с ветеранами в Киеве, сообщили в пресс-службе главы государства.

"Именно благодаря духовной целостности наших отцов и дедов, мужества наряду с милосердием стало возможным утверждение тех гуманистических ценностей, которыми сейчас гордится цивилизованный мир", - сказал он.

Президент подчеркнул, что украинцы даже в самые трудные моменты своей истории сохраняли гуманистическое мировоззрение. "Уверен, что именно эти черты нашего народа стали определяющими на пути к Великой Победе", - отметил он.

Глава государства поздравил ветеранов с наступающим праздником и поблагодарил их за вклад в завоевании Победы.

"Современная цивилизация, все ее новейшие достижения, технологии и благополучие обязаны своим существованием простым солдатам и офицерам, которые сломали хребет гитлеровскому Третьему рейху. Вам, ветеранам и героям, наш низкий поклон и вечное уважение", - сказал Янукович.

Обращаясь к присутствующим на встрече детям, Виктор Янукович призвал их быть достойными старшего поколения.

"Пользуйтесь каждым случаем для общения с нашими ветеранами. Будьте достойными их в своих намерениях и поступках. Лелейте в себе веру в добро и правду. Любите эту землю так же преданно, как наши отцы и деды, и передавайте эту любовь следующим поколениям украинцев", - подчеркнул глава государства.

Присутствующие почтили память погибших в годы Великой Отечественной войны минутой молчания. На память о встрече было сделано памятное фото ветеранов с Президентом. Ветераны также получили в подарок часы.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram