ГлавнаяПолитика

Янукович осудил популистов с экстремистами

В то же время Президент уверен в гуманности украинцев.

Янукович осудил популистов с экстремистами
Фото: president.gov.ua

Президент Виктор Янукович обеспокоен ростом популизма и экстремизма в политике.

Об этом он сказал в ходе встречи с ветеранами Великой Отечественной войны.

"Мировое сообщество вновь переживает непростое время в экономике. Очередная, невиданная по масштабам депрессия, все более острые формы приобретает глобальная конкуренция за ресурсы и сферы влияния в политике, становится сильнее популизм и экстремизм. Поэтому так важно сегодня... сделать правильные выводы из уроков прошлого", - сказал Президент.

Янукович подчеркнул, что украинский народ имеет трагический, но неоценимый опыт, связанный, в частности, с событиями Второй мировой войны, который необходимо помнить и использовать.

"Трагическая история 20 столетия еще раз подчеркнула, что войны начинаются не с военных действий, а с ненависти и нетерпимости", - сказал он.

Янукович отметил, что несмотря на все трагические события, украинскому обществу удалось сохранить гуманистическое мировоззрение, что также стало одним из факторов его успешного развития.

Напомним, в полдень 27 апреля в общественных местах в центре Днепропетровска с небольшим промежутком во времени произошли 4 взрыва неизвестных устройств в результате чего пострадали около 30 человек.

Премьер-министр Николай Азаров считает, что взрывы выгодны тем силам, которые заинтересованы в дестабилизации ситуации в стране и действуют по принципу "чем хуже, тем лучше".

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram