ГлавнаяПолитика

Янукович опережает рейтинг Тимошенко на 8%

На третьем месте - лидер партии "УДАР" Виталий Кличко

Янукович опережает рейтинг Тимошенко на 8%

В президентском рейтинге нынешний глава государства Виктор Янукович опережает экс-премьера Юлию Тимошенко на 8%.

Об этом свидетельствуют результаты опроса, проведенного Киевским международным институтом социологии (КМИС) 12-24 апреля.

Если бы во второй половине апреля проходили выборы Президента, то за Януковича проголосовали бы 19,3%, за Тимошенко - 10,8%. За лидера партии "УДАР" Виталия Кличко готовы отдать голоса 7,7%.

Далее голоса опрошенных распределились так: лидер партии "Фронт змин" Арсений Яценюк - 7,5%, лидер Компартии Петр Симоненко - 4,8%, вице-премьер Сергей Тигипко - 3,4%, лидер партии "Украина - вперед!" Наталия Королевская - 2,8%, лидер партии "Гражданская позиция" Анатолий Гриценко - 2,1%, лидер партии "Свобода" Олег Тягнибок - 1,6%.

Методом интервью опрошены 2040 респондентов, которые проживают во всех областях Украины (включительно с городом Киевом) и в Крыму по стохастической выборке, репрезентативной для населения Украины в возрасте от 18 лет.

Статистическая погрешность выборки (с вероятностью 0,95 и по дизайн-эффекту 1,5) не превышает 3,3% для показателей, близких к 50%, 2,8% - для показателей, близких к 25%, 2,0% - для показателей, близких к 10%,1,4% - для показателей, близких к 5%.

Как сообщалось 14 марта, 16,8% опрошенных Киевским международным институтом социологииготовы проголосоватьза действующего Президента Виктора Януковича на президентских выборах.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram