ГлавнаяПолитика

Зурабов​ мечтает вырваться из Украины, - мнение

Российский посол будет назначен в правительство Дмитрия Медведева вице-премьером.

Зурабов​ мечтает вырваться из Украины, - мнение
Фото: www.kommersant.ru

В Киеве обсуждают новость, что российский посол Зурабов уезжает в Москву, где будет назначен в правительство Дмитрия Медведева вице-премьером по социальным вопросам.

Об этом на своей страничке в Facebook пишет журналист Павел Шеремет.

Сам Михаил Зурабов от прямых ответов на прямые вопросы уходит.

"Говорят, он мечтает вырваться из Украины, что Киев его утомил, хотя он развил там бурную просветительскую деятельность", - пишет журналист.

При этом Шеремет возмущен грядущим назначением Зурабова.

"Возвращение его в правительство и еще на прежнюю делянку, да с повышением - это скандал, это очередная пощечина обществу", - отмечает Шеремет.

По его словам, Зурабов - уже имя нарицательное.

"Есть его в чем-то упрекнуть или нет, не важно, он - сильный раздражитель. Ему напомнят и пенсионную реформу, и минздрав с томографами по завышенным ценам и много чего еще. Назначение Зурабова в правительство и на социалку - проявление кадрового голода и внутреннего напряжения внутри правящей элиты. Видимо, скамейка запасных пустовата, толковых управленцев не хватает", - говорит журналист.

"Но есть у истории и другой ракурс. Если Зурабова назначат, следовательно Путин уверен в себе на 100 процентов и вообще не реагирует на общественное мнение. То есть отвязался", - пишет журналист.

Как известно, Зурабов стал послом в Украине в 2009 году.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram