ГлавнаяПолитика

В понедельник Луценко продолжат судить

Теперь уже по делу об отравлении Ющенко

В понедельник Луценко продолжат судить
Фото: Макс Левин

В понедельник, 23 апреля, в 9.30 утра в Печерском районном суде Киева состоится предварительное рассмотрение уголовного дела по обвинению бывшего министра внутренних дел Юрия Луценко, а также подсудимых Владимира Тарасенко и Олега Павленова в незаконной организации слежки в рамках расследования уголовного дела о отравлении бывшего президента Виктора Ющенко.

Об этом сообщили в пресс-службе "НУ-НС".

Судья по делу - Анна Медушевская.

Стоит отметить, что в пятницу, 20 апреля экс-министра внутренних дел Юрия Луценко перевели из Киевской городской клинической больницы скорой медицинской помощи обратно в Лукьяновский СИЗО.

Напомним, 2 апреля Печерский районный суд Киева Киева перенес на 23 апреля рассмотрение уголовного дела в отношении экс-министра внутренних дел Юрия Луценко за эпизодом о незаконной организации оперативно-розыскного дела в отношении водителя бывшего первого заместителя председателя СБУ Владимира Сацюка Валентина Девыденко в рамках расследования уголовного дела об отравлении Президента Украины Виктора Ющенко.

Такое решение суд принял в связи с тем, что Луценко не был доставлен в суд.

При этом как обвинение, так и защита Луценко заявили о невозможности рассмотрения этого дела из-за отсутствия Луценко

Как известно, 27 февраля Печерский районный суд Киева приговорил Луценко к 4 годам лишения свободы с конфискацией имущества.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram