ГлавнаяПолитика

Янукович: в Госбюджете-2012 предусмотрены средства на повышение зарплаты медикам

Янукович: в Госбюджете-2012 предусмотрены средства на повышение зарплаты медикам
архивное фото
Фото: www.president.gov.ua

Об этом заявил Президент Украины Виктор Янукович в своем выступлении перед коллективом Запорожской областной детской клинической больницы, сообщает пресс-служба Главы государства.

Президент подчеркнул, что, в частности, средняя заработная плата врача-хирурга высшей категории в стационаре вырастет на 861 гривню, то есть на 31%.

Он также отметил, что размер оплаты увеличится и для медицинских работников других специальностей. По словам Президента, динамика увеличения заработных плат медикам сохранится также и в следующие годы.

«Из года в год мы будем повышать заработную плату работникам медицины и образования. Это наш долг и обязанность», - сказал Янукович.

Среди первоочередных вопросов медицинской реформы Виктор Янукович также назвал улучшение социальных условий для работников отрасли, повышение престижности их профессии.

Президент подчеркнул: модернизация системы здравоохранения является одним из приоритетов государственной политики. «Один из приоритетов действующей власти - реформа медицины», - сказал он.

Говоря о специфике запорожского региона, Президент добавил, что отдельное внимание здесь следует уделить решению экологических проблем и, соответственно, внедрению специальных программ.

Напомним, сегодня, 22 марта, Президент Виктор Янукович находится с рабочей поездкой в Запорожской области.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram