ГлавнаяПолитика

Балога: ЕЦ в субботу в ПР не вольется, но открыт к предложениям

Партия "Единый Центр" не будет проводить объединение с Партией регионов на субботнем съезде этой политической силы.

Балога: ЕЦ в субботу в ПР не вольется, но открыт к предложениям
Фото: www.segodnya.ua

Об этом заявил лидер единоцентристов, министр чрезвычайных ситуаций Виктор Балога, сообщает пресс-служба партии.

«По состоянию на пятницу ясно одно: в субботу "Единый Центр" не прекращает свое существование и не входит (полностью или индивидуально) в Партию регионов. Этот вопрос точно не будет стоять в повестке дня завтрашнего съезда ПР. Говорю об этом уверенно, хотя и не принадлежу к этой политсиле», - сказал он.

Политик предположил, что идея объединения возникла внутри парламентской фракции «регионалов». Такой вывод, по его мнению, можно сделать из характера публикаций на эту тему в СМИ. «Обращаю внимание, что никаких ссылок на позицию руководства Партии регионов не было, потому что не было принято никакого решения о слиянии ЕЦ с ПР».

Тем более, по убеждению Балоги, не может быть и речи о какой-то зависимости взаимоотношений Сильной Украины с Партией регионов от позиции Единого Центра, о чем понаслышке написали некоторые СМИ. Об объединении этих партий публично объявлено еще несколько месяцев назад. По сути, съезд 17 марта лишь юридически оформит уже решенный вопрос. «Ни Балога, ни кто-либо другой из ЕЦ никаким боком не могут на это повлиять. Это нонсенс», - добавил политик.

Однако, по словам Балоги, если гипотетическая заинтересованность со стороны ПР в присоединении ЕЦ будет оформлена в официальное предложение, то партия ее обсудит. Принятое решение будет объявлено не через анонимные источники в СМИ, а открыто, подчеркнул лидер "Единого Центра".

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram